найдите корни уравнения x^2+3x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Х^2+3х-18=0 a=1, b=3, c=-18 D = 3^2 -4(-18) = 9+72 = 81 √D = √81 = 9 x1 = (-3-9)/2 = -12/2 = -6 x2 = (-3+9)/2 = 6/2 =3 Ответ:(3;-6)