Упростите выражение: sin(pi-a)/tg(pi+a) × ctg(pi/2-a)/cos(pi/2+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

 \frac{ \sin(\pi  - \alpha ) }{tg (\pi  + \alpha )}  \times  \frac{ctg( \frac{\pi}{2}  -  \alpha )}{ \cos( \frac{\pi}{2} +  \alpha  ) }  =  \\  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ tg\alpha }  \times  \frac{tg \alpha }{ ( - \sin( \alpha )) }  =  - 1