|3x+5|-2=0 решите полностью(не только ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

|3x+5|-2=0

|3x+5|=2

3x+5=2 или 3x+5=-2

3х=-3 или 3x=-7

х=-1 или х=-7/3

ответ: х=-1 или -7/3