Log4 2^2x+5=4 найдите корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Я думаю так:в правой части уравнения 4=log₄ 256
log₄ 2^(2x+5)=log₄256,   256=2⁸
2^2x+5=2^8
2х+5=8
2х=3
х=1,5