У бабушки 16 чашек: 12 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

Ответ:

по формуле найдем вероятность, то есть

если 12 с красным, а остальные с синим, то надо от суммы отнять 12, то есть 16-12= 4(синих чашек)

а формула вероятности = 16/4= 1/4

ответ : 1/4 или же 0.25%