Найдите корни уравнения 5х²-9х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

5x²-9x-2=0

a=5;b=-9;c=-2

D=b²-4ac=(-9)²-4*5*(-2)=81+40=121

x1=(-b-√D)/(2a)=(-(-9-√121))/(2*5)=(9-11)/10=-2/10=-1/5

x2=(-b+√D)/(2a)=(-(-9+√121))/(2*5)=(9+11)/10=20/10=2