Найдите корент уравнения (6y-1)(6y+1)-12y(3y-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
(6y-1)(6y+1)-12y(3y-2)=3
36y
²-1-36y²+24y=3
24y=3+1
24y=4
y=4/24
y=1/6