Лёша разрезал куб n×n×n на 190 меньших кубиков. Причём у всех кубиков, кроме одного, длина ребра

равна 1. Найдите n.

Ответы на вопрос

Отвечает Ридзанич Богдан.

Ответ:

6

Объяснение:

n^3=189+x^3 (x - длинна стороны большего отрезанного кубика)

нужно подобрать такой n в кубе, чтобы когда из него вычитали 189 оставался еще один куб, открываешь таблицу кубов и смотришь:

6 в кубе - 216; 216-189=27, корень третьей степени из 27=3, получается что n=6.

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

6

Объяснение: 189 +х^3

Н=6