Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. Произведение двух натуральных чисел,

одно из которых на 4 больше другого, равно 96. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

X*(x+4)=96
x²+4x=96
x²+4x-96=0
D= b²-4ac=16-4*1*(-96)=16+384=400
X1= -b+√D  / 2a = -4 +20 / 2 = 8      то  8+4=12
отв  8  и 12
X2 = -b-√D  /2a = -4 - 20  / 2= -12    то -12+4=-8
отв: -8  и -12