Выполните сложение и вычитание дробей: a) b/a^2 + 1/a = b) (x^2-3xy)/(x^2-y^2 ) - y/(x-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:

А)d/a2+1/a=d+a/a²

Б)x²-3xy/x²-y²-y/x-y=x²-3xy-xy-y²/(x-y)(x+y)=x²-2xy-y/(x-y)(x+y)

Объяснение: