Помогите Пожалуйста!!! Найдите sin x,если cos x =-2корень 6\5 и 180 градусов меньше х меньше 270

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

\displaystyle cosx=-2 \sqrt{\frac{6}{5} }
\displaystyle sinx= \sqrt{1-cos^2x}=\sqrt{1-(-2 \sqrt{\frac{6}{5}})^2 }=\sqrt{1- \frac{4 \cdot 6}{25} }= \sqrt{\frac{25-24}{25}}= \frac{1}{5}
180\ \textless \ x\ \textless \ 227 \rightarrow sinx\ \textless \ 0 \rightarrow sinx=\boxed{-\frac{1}{5}}

Ответ: sinx=-1/5