Сравните с нулём значения выражения 1) -(-8)4 - (-8)5 ; 2) (-16)4 : 168 .


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1. -(-8)4-(-8)5 = 32-40 = -8

-8 < 0

2. (-16)4:168 = -64:168 ≈ -0,4

-0,4 < 0

Отвечает Иванов Кирилл.

Объяснение:

1) -(-8)⁴ - (-8)⁵ = -4096 - (-32768) > 0

2) (-16)⁴ : 168 = 65536 : 168 > 0