Найдите сумму всех трехзначных натуральных чисел, кратных трем. Ответ: 165150, а как именно

решать не ясно. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Рындин Константин.
Решение в приложении:

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
300, 303, ...,999.

an=a1+d(n-1)⇒999=300+3(n-1)⇒3n-3=999-300⇒3n=699+3=702⇒n=234
       (300+999)*234
Sn=___________=  151983
            2