Помогите решить химические уравнения , Mg+S= Al+Br2= Zn+O2= Ca+C= Al+O2 Al+P= Al+N2= Na+C= K+Br2=

Fe(с валентностью 3) +N2= Li+O2= Cu(c валентностью 2) + O2= Cu(c валентностью 2)+Cl2= Cu( c валентностью 2)+N2= N2+H2= Cl(с валентностью 2)+O2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Mg+S= MgS 2Al+3Br2= 2AlBr3
2Zn+O2= 2ZnO
Ca+2C= CaC2
2Al+3O2= 2Al2O3
Al+P= AlP
2Al+N2= 2AlN
4Na+C= Na4C
2K+Br2= 2KBr
2Fe(с валентностью 3) +N2= 2FeN
4Li+O2= 2Li2O
2Cu(c валентностью 2) + O2= 2CuO
Cu(c валентностью 2)+Cl2=CuCl2
3Cu( c валентностью 2)+N2= Cu3N2
N2+3H2= 2NH3
Cl(с валентностью 2)+O2= 2ClO
Отвечает Галай Юля.

Mg + S = MgS
2Al +3 Br2 = 2AlBr3

2Zn + O2 = 2ZnO

2Ca + C = Ca2C

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al + P = AlP

2Al + N2 =2AlN

4Na + C =Na4C

2K + Br2 =2KBr

2Fe + N2 =2 FeN

4Li + O2 = 2Li2O

2Cu + O2 = 2CuO

Cu + Cl2 = CuCl2

3Cu + N2 = Cu3N2

N2 + 3H2 = 2NH3

Cl 2+ O2 = 2ClO