Корень из(x+13)-корень из(x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Александр.
V - знак корня
V(x+13)-V(x+1)=2
V(x+13)=2+V(x+1)
Возведем обе части уравнения в квадрат:
x+13=4+4V(x+1)+x+1
x+13-4-x-1=4V(x+1)
8=4V(x+1)
Для удобства: 4V(x+1)=8
V(x+1)=2
Снова возведем в квадрат:
x+1=4
x=4-1
x=3
Делаем проверку и убеждаемся, что корень подходит.
Ответ: 3
Отвечает Шельомин Лёша.
Решение задания на фото.