1.Определите коэффициент и степень одночлена 4a³b²/9 A) 1/9 и 5 B) 4/9 и 3С) 4/9 и 5 D) 4/9 и 2E)

9 и 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайберт Георгий.

Ответ:

вариант C

Объяснение:

(4a³b²)/9=4/9 ·a³b²

4/9 - коэффициент одночлена.

Степень одночлена - это сумма показателей степеней всех переменных, входящих в этот одночлен: 3+2=5.