(z-5)^2+3(z-8) при x=-0 2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Нужно знать: (a - b)² = a² - 2ab + b².

Поэтому:

(z - 5)² + 3(z - 8) = z² - 10z + 25 + 3z - 24 = z² - 7z + 1.

при z = -0 2    z² - 7z + 1 = (-0,2)² - 7 · (-0,2) + 1 = 0,04 + 1,4 + 1 = 2,44.

Ответ: 2, 44.