Упростите выражение: 5+3(2y-7); 15a-(3a-11)+(5-12a);


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.
5+3(2y-7) = 5 + 6y - 21 = -16 + 6y = 2(3y - 8) 

15a-(3a-11)+(5-12a) = 15a - 3a + 11 + 5 - 12a = 16

Отвечает Почётова Саша.
Держи пожалуйста )))).