Запишите показатель произведения степеней: (-1,7)⁴(-1,7)³(-1,7)⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

Показатель степени 16.

Объяснение:

При умножении степеней с одинаковым основанием основание остается прежним, а показатели складываются.

(-1,7)^{4} \cdot(-1,7)^{3} \cdot(-1,7)^{9} =(-1,7)^{4+3+9} =(-1,7)^{16}

Показатель степени равен 16.