Решите уравнение 15 х в квадрате = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

15х квадрат =2

225х=2

х= 225/2

х=112.5

Отвечает Волосевич Саша.

15х²=2

х²=2/15

х=±√(2/15)=±√30/15

Если (15х)²=2, то  15х=±√2

х=±√2/15