Найдите радианную меру угла, равного: 1)12 2)72 3)105 4)330 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

1) 12 ° = 12*\frac{\pi}{180}=\frac{\pi}{15}

2) 72° =  72*\frac{\pi}{180}=\frac{2\pi}{5}

3) 105 ° = 105*\frac{\pi}{180}=\frac{7\pi}{12}

4) 330° = 330*\frac{\pi}{180}=\frac{11\pi}{6}