Решите уравнения 1) √x=0.2 2)7√x=14 3)√x+6=0 4)4-3√x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.

1) √x=0.2

(√х)^2=0,2^2

Х=0,04


2)7√x=14

√х=14:7

√х=2

(√х)^2=2^2

Х=4


3)√(x+6)=0

х+6=0

Х=-6


4)4-3√x=0

3√х=4

√х=4/3

(√х)^2=(4/3)^2

Х=16/9