• 1. Упростите выражение: а) -2ху2 ∙ 3х3у5; • 2. Разложите на множители: а) а2b – ab2;...…….. б)

9х – х3. (читай а в квадате в - а в в квадрате); (Х в кубе) • 3. Решите систему уравнений: …………………...3Х - У = 7,...……………..……………………………………………………………2Х + 3У = 1; • 4. Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

Ответ:

  1. -6x^4 y^7
  2. а) ab (a - b) б) x (3 - x)(3 + x)
  3. х = 2 у = -1
  4. В 1-й день 25 км, во 2-й день 15 км, в 3-й день 10 км.

Объяснение:

1. -2ху^2 ∙ 3х^3 у^5; = -6x^4 y^7

2. а) а^2 b – ab^2 = ab (a - b)

б) 9х – х^3 = x (9 - x^2) = x (3 - x)(3 + x)

3. 3x - y = 7

2x + 3y = 1

y = 3x - 7

2x + 3 × (3x - 7) = 1

y = 3x - 7

2x + 9x - 21 = 1

y = 3x - 7

11x = 22

y = 3x - 7

x = 2

x = 2

y = -1

4. В 1-й день - х + 10

Во 2-й день - х

В 3-й день - х - 5

х + 10 + х + х - 5 = 50

+ 5 = 50

= 45

х = 15

х + 10 = 25

х - 5 = 10