Площадь территории франции составляет 547тыс.км^ как эта величина записывается в стандартном виде?

а) 5,47•10²км²б) 5,47•10³км²в) 5,47•10⁴км²г) 5,47•10^5км²

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
Каждое число, большее 10, можно записать в стандартном виде:
a · 10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 10 и n — натуральное число.

547 тыс.км²=547 000 км²=547*10³ км²=5,47*10⁵ км²

Ответ г) 5,47•10⁵ км²