В школе девочки составляют 56% числа всех учащихся. Сколько в этой школе девочек, если их на 90

человек больше, чем мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

750 чел.

Объяснение:

Девочек 56%, а мальчиков 44%.

Разница равна 56 - 44 = 12%. И это составляет 90 человек.

Составляем пропорцию:

12% - 90 чел

100% - x чел

x = 100*90/12 = 25*4*3*30/(4*3) = 25*30 = 750 чел.