6 1\7 - 10 3\14= ? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

6\frac{1}{7} -10\frac{3}{14}=\frac{43}{7} -\frac{143}{14}=\frac{43*2}{7*2}-\frac{143}{14}=\frac{86}{14}-\frac{143}{14}=-\frac{57}{14}=-4\frac{1}{14}

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

-4 1/14

Объяснение:

6 1/7 - 10 3/14 = 43/7 - 143/14 = (86 - 143)/14 = -57/14 = -4 1/14