X²+X-6=0 ( Теорема Вієта ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

 {x}^{2}  + x - 6 = 0

По теореме Виета корнями этого уравнения являются числа:

x =  - 3

x = 2

Поскольку их разность равна 1, а их произведение - 6

Отвечает Ерохина Алина.

Ответ:

Х²+Х-6=0

Х1+Х2= - 1

Х1×Х2= -6

Х1= -3; Х2=2

Ответ: Х1= - 3; Х2=2