Приведите подобные слагаемые: 5ab+7a-8ba-8a -5,1-4b-4,9+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

1) 5ab+7a-8ba-8a=5ab+7a-8ab-8a=-3ab-a\\2)-5,1-4b-4,9+2b=-10-2b

1 0
Отвечает Смирнова Анастасия.

Объяснение:

5ab + 7a - 8ba - 8a = 5ab + 7a - 8ab - 8a =  - 3ab + 7a - 8a =  - 3ab - a

 - 5.1 - 4b - 4.9 + 2b =  - 10 - 4b + 2b =  - 10 - 2b