Сократите дробь 6х^2+18х^4/12х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

 \tt \displaystyle \frac{6x^2+18x^4}{12x^3}=\frac{6x^2(1+3x^2)}{12x^3}=\frac{1+3x^2}{2x}