Решите неравенство (x^2+3x)(2x-1)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Алёна.

(x^2+3x)(2x-1) \le 0

x(x+3)(2x-1) \le 0

2x(x+3)\left(x- \frac{1}{2}\right) \le 0

x \in\left(- \infty ;-3\right] \cup\left[ 0; \frac{1}{2} \right]