Выяснить, какие значения может принимать: 1) cos альфа, если sin альфа = 2 корня из 3 деленное на

5 2) sin альфа, если cos альфа = минус 1 деленное на корень 5 3) sin альфа, если cos альфа = 2 деленное на 3 4) cos альфа, если sin альфа = минус 1 деленное на корень 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

1) cos a = ±√(1 - sin^2 a) = ±√(1 - 4*3/25) = ±√(13/25) = ±√13/5

2) sin a = ±√(1 - cos^2 a) = ±√(1 - 1/5) = ±√(4/5) = ±2/√5 = ±2√5/5

3) sin a = ±√(1 - 4/9) = ±√(5/9) = ±√5/3

4) cos a = ±√(1 - 1/3) = ±√(2/3) = ±√6/3