Функция задана формулой y=2/x+3 Заполни таблицу



Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

Ответ:

1) у=-4, х=-2/7; 2) у=1, х=-1; 3) у=-2, х=-2/5; 4) у=-5, х=-1/4.

Объяснение:

Функция задана формулой

\bf y =  \dfrac{2}{x}  + 3

Заполним таблицу:

1) у=-4

 \dfrac{2}{x}  + 3 =  - 4 \\  \\ \dfrac{2}{x}  =  - 7 \\  \\ \boxed {\bf x =  -  \dfrac{2}{7} }

2) y=1

 \dfrac{2}{x}  + 3 =  1 \\  \\ \dfrac{2}{x}  =  - 2 \\  \\ \boxed {\bf x =  - 1 }

3) y=-2

 \dfrac{2}{x}  + 3 =  - 2 \\  \\ \dfrac{2}{x}  =  -5 \\  \\ \boxed {\bf x =  -  \dfrac{2}{5} }

4) y=-5

 \dfrac{2}{x}  + 3 =  - 5 \\  \\ \dfrac{2}{x}  =  - 8 \\  \\ x =   - \dfrac{2}{8}  \\  \\ \boxed {\bf x =  -  \dfrac{1}{4} }

#SPJ3