Вычислите:Корень из 0,0016


Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.

Ответ:

 \sqrt{0.0016}  =  \sqrt{ \frac{16}{1000} }

сокращаем на обший делитель 16:

 \sqrt{ \frac{1}{625} }  =  \frac{ \sqrt{1} }{ \sqrt{625} }  =  \frac{1}{ \sqrt{ {25}^{2} } }

сокращаем степень корня и показатель степени на 2:

 \frac{1}{25}