Y=f(x)=x2-4, x=2 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

Объяснение :

y=f(x) = -4 x=2

y'= (-4)'=2x

y(2)=2² -2 = 4-2= 2

y'(2)=2 × 2 =4

k = y' (2) = 4

y = 2+4 (x-2) = 4x - 8

Ответ : k= 4 , y = 4x - 8