Sin x + cos x = 0,5 найти sin x * cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ: -0,375

Объяснение:

Sin x + cos x = 0,5  возведем обе части в квадрат

(Sin x + cos x)²=0,5²

Sin² x +2×sin x * cos x+ cos²x=0,25

так как Sin² x + cos²x=1, то

1+2×sin x * cos x=0,25

2×sin x * cos x=0,25-1

2×sin x * cos x=-0,75

sin x * cos x=-0,75/2

sin x * cos x=-0,375