X/3- 2x-1/4= 1Решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
Х/3 - 2х -1/4=1
Умножим правую и левую части уравнения на 12:
12•(х/3 - 2х - 1/4) = 1•12
4х-24х-3=12
-20х=12+3
-20х=15
х=15:(-20)
х=-3/4=-0,75