Комплексные числа. Первое 2-3i, второе i. Разделить первое на второе, а затем результат разделить

на разность первого и второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

решение смотри на фотографии


Отвечает Федорова Кристина.
A=2-3i
b=i
Их частное будет
a/b=(2-3i)/i=
=(2-3i)•i/(-1)=
=(3i-2)•i= -3-2i
Их разность
a-b=2-3i-i=2-4i
А частное поделить на разность:
(a/b)/(a-b)=
-(3+2i)/(2-4i)=
=(3+2i)/(4i-2)=
=(3+2i)(4i+2)/(16i²-4)=
=(12i+6+8i²+4i)/(-20)=
=(16i-2)/(-20)=
=-(4/5)i+(1/10)= -0,8i+0,1