Упростите выражение (a-2/a+2-a+2/a-2):2a/4-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

(\frac{a-2}{a+2} -\frac{a+2}{a-2} ) : \frac{2a}{4-a^{2} } =4\\\\1) \frac{a-2}{a+2} -\frac{a+2}{a-2}= \frac{(a-2)^{2}- (a+2) ^{2} }{(a+2)(a-2)} = \frac{a^{2}-4a+4-a^{2} -4a-4 }{(a+2)(a-2) } = \frac{-8a}{(a+2)(a-2) } = \frac{8a}{(2+a)(2-a)} ;\\2) \frac{8a}{(2+a)(2-a)} : \frac{2a}{4-a^{2} }= \frac{8a}{(2+a)(2-a)}* \frac{(2-a)(2+a) }{2a} =4.