Найдите sin альфа, если cos альфа равен 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

sin^2альфа + кос^2 альфа=1, отсюда

син^2 альфа=1-кос^2 альфа

син альфа =\sqrt{1-(1/2)^2=1-1/4=3/4}=\sqrt{3}/2