Найдите значение выражения b^2*корень 6 степени из b / корень 10 степени из b* корень 15 степени из

b при b =6 Помогите, пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
 \frac{b^2 \sqrt[6]{b} }{ \sqrt[10]{b}  \sqrt[15]{b} }=b^2*b^{1/6}*b^{-1/10}*b^{-1/15}=b^{2+ \frac{1}{6}-(  \frac{1}{10}+\frac{1}{15}) }=\\\\=b^2+ \frac{1}{6}- \frac{1}{6}=b^2\\\\b=6\\6^2=36

Ответ: 36