Помогите пожалуйста !!!! Сравните числа: Корень из 5 и корень 3 степени из 11


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
\displaystyle \sqrt{5}\quad?\quad \sqrt[3]{11}\\\\\sqrt[6]{5^3}\quad?\quad \sqrt[6]{11^2}\\\\\sqrt[6]{125}\quad\ \textgreater \ \quad \sqrt[6]{121}\\\\ \boxed{\sqrt{5}\quad\ \textgreater \ \quad \sqrt[3]{11}}