Lim x стремится к 1 x2-1/x2-5x+4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
Lim(x→1) (x²-1)/(x²-5x+4)=lim(x→1) ((x-1)((x+1)/(x-1)(x-4))=
=lim(x→1) (x+1)/(x-4)=(1+1)/(1-4)=-2/3.