Выберите уравнение, корнем которого является число 6 срочно!!!!!!​


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

Число 6 является корнем уравнения 6х-12=24.

Объяснение:

Решим данные уравнения.

1) 5x-12=4x+11;\\5x-4x=11+12;\\x=23

Ответ: 23.

2) 4(x+2)=16;\\4x+8=16;\\4x=16-8;\\4x=8;\\x-8:4;\\x=2

Ответ: 2.

3) 6x-12=24;\\6x=24+12;\\6x=36;\\x=36:6;\\x=6

Ответ: 6.

Значит, число 6 является корнем последнего уравнения.

0 1