Реши квадратное уравнение x2−5x+4=0 (первым вводи больший корень). дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

Объяснение:

D=25-16=9(9 больше 0,значит 2 корня имеет уравнение)

корень из D=корень из 9=3

х1=5-3/2=1

х2=5+3/2=4