Объясните, пожалуйста как решать это (не просто решение) 1) m2 - n2 -

m+n2)c+d-c2+d23)16x2-25y2-4x-5y4)12a2b3+3a3b2+16b2-b2​

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

1)(m - n)(m + n) - (m - n) =  \\ (m - n) \times (m + n - 1)
4)12 {a}^{2}  {b}^{3}  + 3 {a}^{3}  {b}^{2}  + 15 {b}^{2}  =  \\ 3 {b}^{2} (4 {a}^{2} b +  {a}^{3}  + 5)


2)(c + d) - (c - d)(c + d) =  \\ (c + d)(1 - c + d)
3)(4x - 5y)(4x + 5y) - (4x + 5y) \\  = (4x + 5y)(4x - 5y - 1)