Решите уравнение 5/x - 3/x-2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Приведем к общему знаменателю:
(5(x-2) - 3x)/x(x-2) = 0

ОДЗ:
х≠0
х-2≠0 ; х≠2

5х-10-3х=0
2х = 10
х = 5 - не противоречит ОДЗ
Ответ: 5