X2+3x+1= 0 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

x²+3x+1= 0

D=b²-4ac

D=9-4=5

D>0,

x=-b±√D/2a

x₁= -3-√5/2

x₂= -3+√5/2