Обчисліть: log6(x-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

log_6(x-2)=3\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x-2>0\ ,\ x>2\\\\x-2=6^3\\\\x-2=216\\\\x=218\\\\Otvet:\ \ x=218\ .

Отвечает Маштаков Данил.
Log6(x-2)=3
Найдём ОДЗ x>2
log6(x-2)=3,x>2
Преобразуем логарифм в степень
x-2=6^3
x-2=216
x=218,x>2
Ответ: x=218