Прямая y = -2x-6 пересекает ось Y в точке ( x ; y ) мона без объяснений это последнее задание


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

(0;-6) - точка пересечения прямой с осью Оу

Объяснение:

Если прямая пересекает ось Оу, то абсцисса точки пересечения равна нулю. Найдём ординату точки пересечения:

у(0)=-2*0-6=0-6=-6

Получим точку пересечения (0;-6)

Отвечает Варданян Сережа.

Ответ: в данном случае х=0, тогда у(0)=-2*0-6=0-6=-6. Уоординпты точки (0;-6).

Объяснение: