Из формулы s=a+b/2*h выразите а через S h и б, б через S h и а, и h через S, a b​


Ответы на вопрос

Отвечает Паника Виктория.

Ответ:

a = 2 \frac{s}{h} - b

b = 2 \frac{s}{h} - a

h =  \frac{2s}{a + b}